Это возможно: Android Auto запустили на электромобиле Tesla

Проект находится на ранней стадии разработки

Автовладельцы Tesla первыми получают многие «инновации», но автомобильная платформа Android Auto оставалась им недоступна. Тем не менее энтузиасты доказали, что запуск Android Auto на автомобиле Tesla возможен. 

Это возможно: Android Auto запустили на электромобиле Tesla

Эмиль Боркони (Emil Borconi), создатель умного ключа AAWireless и заслуженный участник мобильного сообщества разработчиков XDA Developers, опубликовал видеоролик, в котором показано, как Android Auto запускается на дисплее Tesla с элементами управления на сенсорном экране. 

Однако из этого же ролика понятно, что проект находится на раннем этапе развития. Хорошая новость заключается в том, что Android Auto вообще работает на Tesla. Даже на столь раннем этапе платформа функционирует, пока автомобиль находится в движении. Боркони также отмечает, что он не использовал дополнительного оборудования — только приложение на смартфоне. В настоящее время платформа использует сервер Android Auto на телефоне, который подключён к Tesla через точку доступа.

Пока проект имеет массу ограничений. Например, работает на Tesla Model 3, но не на Model S 2017 года. Кроме того, производительность и разрешение пока не на высоте — корректная работа поддерживается лишь на 480p, но на 720p всё начинает тормозить. Также для работы требуется интернет-подключение, и, когда Wi-Fi отключается, его снова необходимо включать вручную. Из других проблем — отсутствие доступа к микрофону, автомобильному GPS и распознаванию жестов multi-touch. 

9 июня 2021 в 19:11

Автор:

| Источник: 9to5Google, XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс