Представлен смартфон Sony Xperia 10 III

Доступна серийная съёмка с частотой 10 к/с, с автоматической регулировкой экспозиции для каждого кадра, как на старших моделях Xperia

Помимо Sony Xperia 5 III, компания Sony анонсировала новый смартфон среднего ценового диапазона, который получил ожидаемое название Xperia 10 III. Это третья модель линейки Xperia 10, дебютировавшей в 2019 году, а также первый Xperia среднего класса с возможностью подключения 5G.

Смартфон получил 6-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой HDR 10 и поддержкой стандартной частоты обновления изображения 60 Гц. Sony сделала смартфон на 3 мм короче, а также на 1 мм уменьшила толщину, сделав Xperia 10 III ещё более компактным.

Представлен смартфон Sony Xperia 10 III

Экран защищён стеклом Gorilla Glass 6, кроме того, смартфон соответствует степени защиты IP68. В оснащение входит разъём 3,5 мм для подключения наушников, а также поддержка LDAC и Hi-Res Audio.

Основная камера имеет 12-мегапиксельный датчик изображения, широкоугольная камера является 8-мегапиксельной. Телеобъектив работает в связке с ещё одним датчиком изображения разрешением 8 Мп. Доступна серийная съёмка с частотой 10 к/с, с автоматической регулировкой экспозиции для каждого кадра, как на старших моделях Xperia.

Представлен смартфон Sony Xperia 10 III

Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 690 5G, в нём установлено 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ расширяемой флеш-памяти. Аккумулятор имеет ёмкость 4500 мА•ч. Также были анонсированы защитные чехлы для устройства.

Представлен смартфон Sony Xperia 10 III

Sony Xperia 10 III выпускается в чёрном, белом, синем и розовом цветах. Цены пока нет, но смартфон должен выйти в начале лета.

14 апреля 2021 в 12:09

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс