iPhone 15 получит подэкранную камеру

К 2023 году технология станет достаточно зрелой, чтобы появиться в iPhone

Аналитик TFI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными предсказаниями о продуктах Apple, утверждает, что подэкранная система камер Face ID будет реализована в смартфонах iPhone только в 2023 году.

Только через два с половиной года, когда на рынке должен появиться смартфон с предположительным названием iPhone 15, компания Apple наконец откажется от знаменитого выреза в центральной верхней части экрана. Apple остаётся одним из немногих производителей смартфонов, которые продолжают использовать большой вырез с датчиками изображения и отверстием громкоговорителя на экране. Если верить последним утечкам, в iPhone 13 размер чёлки уменьшится, однако она всё равно будет довольно заметной.

iPhone 15 получит подэкранную камеру

Многие другие производители давно перешли на использование небольшого отверстия для фронтальной камеры в дисплее и дактилоскопических датчиков, которые располагаются под поверхностью экрана. Сканер отпечатков пальцев под дисплеем может появиться в iPhone 13 в этом году.

В этом году производители Android-смартфонов начнут выпуск первых моделей со спрятанными подэкранными камерами. Аналитик уверен, что к 2023 году технология станет достаточно зрелой, чтобы появиться в iPhone.

 

14 апреля 2021 в 11:48

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс