Прекрасная демонстрация того, что происходит, когда вы отвлекаетесь за рулём на свой смартфон

Цель данного эксперимента — показать людям, как «видит» окружающую обстановку за рулём водитель, который отвлекается на свой смартфон

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела исследование, которое показало, что каждый раз, когда вы отвлекаетесь на чтение текстового сообщения за рулём, вы отвлекаетесь от дороги в среднем на 4,6 с.

Прекрасная демонстрация того, что происходит, когда вы отвлекаетесь за рулём на свой смартфон

Чтобы продемонстрировать, что может пойти не так за это время, компания Lexus предложила добровольцам принять участие в тест-драйве модифицированного кроссовера Lexus NX 4.6. Его стёкла были покрыты специальным материалом с изменяемой прозрачностью, но людей не предупредили об этом.

Цель данного эксперимента — показать людям, как «видит» окружающую обстановку за рулём водитель, который отвлекается на свой смартфон. После того, как испытуемые сбили множество фигур людей и животных на тестовом треке, им задали два вопроса: «Вам нравится, когда вы не видите дорогу?» и «Почему же вы делаете это сами?».

Все, кто принял участие в этом экспериментальном тест-драйве, были очень сильно удивлены, когда узнали про среднее время, которое человек тратит на проверку своего смартфона. Некоторые заявили, что больше не притронутся к своему смартфону за рулём.

10 апреля 2021 в 08:48

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс