Microsoft отложила запуск операционной системы Windows 10X

А ПК с Windows 10 ждёт большое обновление Sun Valley

Зак Боуден (Zac Bowden) из Windows Central сообщил, что Microsoft решила ещё немного отложить запуск операционной системы Windows 10X, чтобы убедиться в полной готовности продукта.

Еще в мае прошлого года представитель Microsoft заявил в интервью Windows Central, что компания надеется начать распространение Windows 10X на одноэкранных ПК в первой половине 2021 года. Теперь же Microsoft планирует сделать это во второй половине года.

Microsoft отложила запуск операционной системы Windows 10X

Некоторые могут задаться вопросом, позволит ли это дополнительное время добавить поддержку локальных приложений Win32. Напомним, эта функция была удалена, когда компания переориентировала свой продукт на недорогие ПК. Зак Боуден услышал от инсайдеров, что поддержка локальных приложений Win32 по-прежнему не будет реализована в Windows 10X при запуске, поскольку вместо этого компания будет продвигать Windows Virtual Desktop и Cloud PC в качестве решений для устаревших приложений.

Windows 10X по-прежнему будет ориентирована на недорогие ПК для учебных заведений и предприятий. По крайней мере в этом году Windows 10X не будет ориентирована на потребительские устройства. Вместо этого существующие ПК с Windows 10 получат большое обновление Sun Valley , которое, по слухам, добавит новые функции и современный пользовательский интерфейс.

Зак Боуден

18 марта 2021 в 22:15

Автор:

| Источник: Windows Central

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс