Из-за Microsoft десятки тысяч компаний оказались под угрозой взлома

Пострадали компании в США, Европе и Азии

Более 20 000 американских организаций оказались под угрозой взлома из-за уязвимости программного обеспечения для обмена сообщениями и совместной работы Microsoft Exchange Server.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на осведомлённого информатора, полученные в ходе расследования данные показывают, что уязвимость в Microsoft Exchange Server может использоваться для широкомасштабных хакерских атак и шпионажа.

Согласно результатам американского расследования, десятки тысяч организаций в Азии и Европе также оказались под угрозой. Более того, взломы продолжаются, несмотря на экстренные исправления, выпущенные Microsoft во вторник.

Из-за Microsoft десятки тысяч компаний оказались под угрозой взлома

Microsoft, которая изначально заявила, что взломы представляли собой «ограниченные и целевые атаки», в пятницу отказалась комментировать масштаб проблемы, но заявила, что работает с правительственными агентствами и компаниями по обеспечению безопасности, чтобы помочь клиентам.

Одно сканирование подключенных устройств показало, что только 10% уязвимых устройств установили исправления к пятнице. Поскольку установка патча не избавляет от лазеек, официальные лица США спешат выяснить, как уведомить всех жертв.

Все пострадавшие, похоже, используют веб-версии почтового клиента Outlook и размещают их на своих компьютерах, вместо того чтобы полагаться на облачные сервисы. Федеральное агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США не прокомментировало ситуацию.

6 марта 2021 в 09:44

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс