DxOMark, давай, до свидания. Новая лаборатория обещает честные обзоры камер

DxOMark давно критикуют за продажность

После того, как лаборатория DxOMark опубликовала разгромный обзор камеры Samsung Galaxy S21 Ultra, стало известно, что китайцы готовятся запустить местный аналог с честными обзорами.

Samsung Galaxy S21 Ultra проиграл многим смартфонам, включая прошлогодний Samsung Galaxy S20 Ultra, что в очередной раз вызвало волну критики, в которой пользователи обвиняют DxOMark в продажности. Лаборатория неоднократно меняла подход к тестированиям, часто поднимая старые смартфоны в рейтинге гораздо выше, чем они находились на момент выхода.

DxOMark, давай, до свидания. Новая лаборатория обещает честные обзоры камер

Несмотря на это, в последние годы результаты тестирования DxOMark используются многими производителям для рекламирования фото- и видеовозможностей своих смартфонов. Источники сообщают, что лаборатория Taier набирает специалистов и планирует создать CTMark в качестве китайской альтернативы DxOMark.

Китайская лаборатория Taier (China Taier Laboratory) была основана в 1981 году, она входит в состав Исследовательского института электросвязи и уполномочена Министерством промышленности и информатизации КНР и Генеральным управлением по надзору за качеством. Это организация, объединяющая исследования в области развития коммуникационных технологий, стандарты коммуникационных продуктов, методы испытаний, а также тестирование коммуникационного программного обеспечения и проверку различных продуктов.

1 марта 2021 в 20:53

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс