NZXT отзывает корпуса H1 в США и Канаде

На данный момент продажи NZXT H1 приостановлены

Компания NZXT вчера подтвердила, что отзывает все корпуса H1, поставленные на североамериканский рынок. Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) США квалифицирует отзыв как добровольный. Причиной отзыва стал риск, создаваемый конструкцией райзера PCIe. Металлические винты, которыми он крепится к корпусу, могут вызвать короткое замыкание и перегрев, что может закончиться возгоранием. С момента начала продаж компания получила 11 сообщений о перегреве или возгорании.

Конструктивный дефект был выявлен еще в феврале 2020 года, но компания признала его существование только в ноябре. Тогда производитель попытался исправить положение заменой металлических винтов пластиковыми.

На данный момент продажи NZXT H1 приостановлены, а розничным магазинам предписано отправить товар обратно. По данным CPSC, в США было поставлено около 32 000 корпусов, в Канаду — около 1000. Министерство здравоохранения Канады выпустило собственное уведомление об отзыве. Оба органа рекомендовали пользователям, которые уже купили корпус, приостановить его эксплуатацию и запросить к NZXT бесплатный ремонтный комплект.

13 февраля 2021 в 17:38

Автор:

| Источник: CPSC, Techpowerup

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс