Чем ближе выход новых настольных процессоров Intel, тем лучше они выглядят в тестах. Core i9-11900K установил рекорд в Geekbench

Но всё же нужно дождаться полноценных обзоров

Процессоры Intel Rocket Lake-S ещё не вышли, но уже показывают, на что способна даже не самая новая архитектура компании, когда ей развязывают руки. 

Флагманский Core i9-11900K установил очередной рекорд Geekbench 5, став первым настольным потребительским CPU, который преодолел отметку в 1900 баллов в однопоточном режиме. Это на внушительные 35% больше, чем результат предшественника. Правда, неизвестно, подвергался ли CPU какому-то разгону. Частоты указаны равными 5,3 ГГц, что должно соответствовать референсным значениям, но разгон может быть разным — в том числе без повышения максимальной частоты.  

Чем ближе выход новых настольных процессоров Intel, тем лучше они выглядят в тестах. Core i9-11900K установил рекорд в Geekbench

Если посмотреть на результаты современных CPU AMD, то у восьмиядерного Ryzen 7 5800X это около 1670 баллов. Правда, в многопоточном режиме результаты уже очень близки. Вероятно, это говорит о лучшей масштабируемости архитектуры AMD или же об ограничениях в процессорах Intel, связанных с лимитами мощности. 

6 февраля 2021 в 19:55

Автор:

| Источник: Videocardz, Geekbench

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс