Huawei обошла всех конкурентов за квартал и за весь 2020 год на китайском рынке смартфонов

Huawei не сможет удовлетворить спрос в обозримом будущем

Согласно свежему отчёту исследовательской компании International Data Corporation (IDC), поставки смартфонов на китайском рынке в четвертом квартале 2020 года составили примерно 86,4 миллиона единиц, что на 0,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В четвертом квартале значительно увеличились поставки Apple, Oppo, Vivo и Xiaomi. Что касается конкретных рейтингов в четвертом квартале, то лидируют Huawei, Apple, Oppo, Vivo и Xiaomi. Хотя поставки Huawei упали на 34,5% в годовом исчислении, она по-прежнему занимает первое место с долей 25,1%.

Если взглянуть на весь 2020 год, Huawei по-прежнему опережает конкурентов. Доля рынка составляет 38,3%, что на 0,1% меньше, чем в 2019 году, когда она составляла 38,4%. На втором месте — Vivo с долей рынка 17,7%. Это показывает, что Huawei, занимающая первое место, имеет долю рынка более чем на 50% выше, чем занимающая второе место Vivo. Oppo, Xiaomi и Apple занимают места с третьего по пятое соответственно. За исключением роста Apple в годовом исчислении, у остальных четырех производителей наблюдается разная степень спада.

Huawei обошла всех конкурентов за квартал и за весь 2020 год на китайском рынке смартфонов

В четвертом квартале поставки мобильных телефонов с поддержкой 5G в Китае составили около 60 миллионов единиц. В 2020 году совокупные поставки составили около 167 миллионов единиц, что составляет более 50% от общих поставок.

Поставки Huawei в четвертом квартале сократились почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хотя спрос на продукцию Huawei по-прежнему огромен, Huawei не сможет удовлетворить спрос в обозримом будущем. Аналитики уверены, что другие ведущие производители используют эту возможность, чтобы усилить свои позиции.

 

3 февраля 2021 в 07:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс