Кризис рынка видеокарт достиг дна? В январе партнёры Nvidia не получили GPU GeForce RTX 3090 и GeForce RTX 3080

Поставки GPU GeForce RTX 3070 и RTX 3060 Ti худо-бедно идут

Кризису на рынке видеокарт уже полгода, но ситуация очень далека от разрешения: судя по данным источника, к текущему моменту она скорее достигла дна.

Кризис рынка видеокарт достиг дна? В январе партнёры Nvidia не получили GPU GeForce RTX 3090 и GeForce RTX 3080

Как сообщается, партнёры Nvidia в очень крупном Азиатско-Тихоокеанском регионе в январе не получили флагманских GPU серии Ampere для сборки своих вариантов GeForce RTX 3090 и GeForce RTX 3080. Возможно, за счёт этого Nvidia решила выправить ситуацию с поставками топовых видеокарт в Европе и США, но ведь и в этих регионах тоже жалуются на дефицит. В общем, ситуация и правда напоминает дно кризиса.

Что касается графических процессоров среднего уровня – GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3060 Ti, то их поставки худо-бедно идут, а в ближайшей перспективе, по данным источника, даже должны увеличиться.

Ожидается, что дефицит GPU Nvidia продлится весь второй квартал, ситуация начнёт выравниваться в лучшем случае в апреле-мае. А вот у AMD менее оптимистичный прогноз: компания ожидает стабилизацию спроса и предложения на рынке видеокарт лишь во второй половине текущего года.

2 февраля 2021 в 18:33

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс