Новый смартфон Xiaomi получит Snapdragon 775G и 5-кратный зум

Он может стать частью линеек Redmi K40 или Xiaomi Mi 11

Китайские источники сообщили подробности о новом смартфоне компании Xiaomi, который будет относиться к среднему ценовому диапазону. Предполагается, что он может стать частью линеек Redmi K40 или Xiaomi Mi 11.

Информация была обнаружена в исходном коде новой версии MIUI для смартфона Xiaomi Mi 11. Новинка будет построена на базе однокристальной системы Snapdragon 775G, а выход устройства состоится в первом квартале этого года.

Snapdragon 775G будет производиться по нормам 5-нанометрового технологического процесса и оснащена ядрами Cortex-A78. Эта платформа набирает около 530 тыс. баллов в популярном тестовом приложении AnTuTu. Она поддерживает до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, флэш-память UFS 3.1 и дисплеи с частотой обновления изображения 120 Гц.

Новый смартфон Xiaomi получит Snapdragon 775G и 5-кратный зум

Источники добавляют, что грядущий смартфон оснащён OLED-панелью с одним отверстием для фронтальной камеры. Ожидается, что основная камера будет 64-мегапиксельной и предложит пользователям 5-кратный оптический зум. Ёмкость аккумулятора не сообщается, но говорится о поддержке технологии быстрой зарядки.

Xiaomi уже подтвердила, что анонсирует серию смартфонов Redmi K40 в этом месяце. Линейка будет включать как минимум две модели: Redmi K40 и флагманскую Redmi K40 Pro.

Вчера вечером Ван Хуа из отдела по связям с общественностью Xiaomi заявил, что конференцию, посвящённую презентации линейки Redmi K40 проводить не нужно, так как смартфон настолько привлекательный, что его купят и так.

 

1 февраля 2021 в 07:16

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс