Redmi K40 получит такой же качественный экран, как у Galaxy S21 Ultra и Xiaomi Mi 11

Это будет дисплей Samsung OLED последнего поколения

Глава бренда Redmi ранее уже упоминал о том, что новый флагман Redmi K40 получит самый качественный из плоских дисплеев — сейчас же появилось чуть больше подробностей на этот счёт. Как пишет китайский источник со ссылкой на местного инсайдера, в Redmi K40 используется панель Samsung OLED последнего поколения — E4. В чем её особенность?

Redmi K40 получит такой же качественный экран, как у Galaxy S21 Ultra и Xiaomi Mi 11

В таких экранах применяются новые органические материалы со значительно улучшенной светоотдачей — они излучают более яркий свет при меньшем потреблении энергии. В случае Galaxy S21 Ultra такой дисплей примерно на 16% экономичнее панели E3. При этом высокое качество картинки сохраняется: экран поколения E4, устанавливаемый в Xiaomi Mi 11, удостоился высшего рейтинга DisplayMate A+.

В общем, у Redmi K40 такой же качественный дисплей, как у новых флагманов Xiaomi и Samsung, только не изогнутый, а плоский, что многие наверняка сочтут за плюс. Фронтальная камера врезана по центру (исполнение Infinity-O в интерпретации Samsung), а ее диаметр совсем невелик — 2,8 мм.

1 февраля 2021 в 08:22

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс