В Microsoft определились со следующей версией Windows 10

Никакого мартовского запуска, массовый выпуск только в июне

Компания Microsoft сейчас доводит до ума следующее крупное обновление своей фирменной операционной системы Windows 10 перед релизом. Точной даты релиза Microsoft пока не называла и в сети ходили самые разные слухи, вплоть до раннего выпуска в марте

В Microsoft определились со следующей версией Windows 10

Теперь Microsoft определилась с этим вопросом. В официальной документации появился прозрачно определённый срок выпуска Windows 10 21H1 — июнь 2021 года. Это заметно позднее, чем изначально ожидаемый релиз в мае. 

Нельзя исключать и другую трактовку заметки в документации — анонс состоится в мае, а массовый запуск для большого числа пользователей — в июне. 

По предварительным данным, Windows 10 версия 21H1 будет выпущена в виде пакета обновлений и новшества активируются с помощью специального ключа. Точно так же распространяется октябрьская версия Windows 10 20H2, в результате переход с Windows 10 May 2020 Update (версия ОС под номером 2004) на Windows 10 October 2020 Update занимает всего несколько минут. 

Как и октябрьское обновление, новая версия Windows 10 21H1 принесёт улучшения «под капотом», мало заметные простым пользователям, повышение общего качества ОС и устранение ошибок. 

31 января 2021 в 07:28

Автор:

| Источник: WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс