Apple объявила о рекордных апгрейдах на iPhone 12

Рекордная в истории Apple прибыль в категориях iPhone, «носимая электроника» и «сервисы»

Компания Apple отчиталась о результатах первого квартала 2021 финансового года, который закончился 26 декабря 2020 года. 

Apple объявила о рекордных апгрейдах на iPhone 12

Доход компании за квартал составил 111,4 млрд долларов, что на 21% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, установив рекорд за всю историю компании, а чистая прибыль на акцию за квартал составила 1,68 доллара, увеличившись на 35%. Международные продажи составили 64% от квартального дохода.

В категориях iPhone, «носимая электроника» и «сервисы» была получена рекордная в истории компании прибыль. Линейка iPhone 12 оказалась более чем успешной, обеспечив не только взлёт прибыли.

Тим Кук сообщил о росте количества переходов с Android и старых моделей iPhone, а также о том, что число апгрейдов за квартал оказалось рекордным. К сожалению, Кук не назвал точного количества апгрейдов в штуках. 

Глава корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) отметил: 

Для Apple этот квартал был бы невозможен без неустанной работы с новаторскими подходами каждого члена команды Apple по всему миру. Мы рады, что покупатели с энтузиазмом приняли непревзойдённую линейку наших передовых продуктов, которые мы доставили в этот исторический праздничный сезон. Мы также сосредоточены на помощи сообществам, частью которых являемся, при помощи таких усилий, как наша Инициатива по расовому равенству и справедливости, а также наше многолетнее обязательство инвестировать 350 миллиардов долларов по всей территории Соединённых Штатов».

28 января 2021 в 09:29

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс