Huawei обсуждает продажу премиальных брендов смартфонов Huawei P и Mate

Компания может оказаться от выпуска флагманских смартфонов

После появления сведений из Китая о том, что Huawei ведёт переговоры о продаже бизнеса смартфонов, появились новые подробности от авторитетного издания Reuters.

Сразу два источника, хорошо знакомых с вопросом, сообщили Reuters, что китайская компания Huawei Technologies Co Ltd ведёт переговоры о продаже премиальных брендов смартфонов P и Mate. Это может привести к тому, что компания в конечном итоге откажется от выпуска флагманских смартфонов.

Тайные переговоры между крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования и консорциумом во главе с инвестиционными фирмами, поддерживаемыми правительством Шанхая, продолжаются в течение нескольких месяцев. По словам одного из источников, Huawei начала внутреннее изучение возможности продажи брендов еще в сентябре прошлого года.

Huawei обсуждает продажу премиальных брендов смартфонов Huawei P и Mate

Инвестиционные фирмы Шанхая, поддерживаемые правительством, могут сформировать консорциум с дилерами Huawei, чтобы получить бренды Huawei P и Mate аналогично сделке с Honor. Huawei также, вероятно, сохранит свою существующую управленческую команду для нового предприятия, если сделка состоится.

По данным консалтинговой компании IDC, поставки телефонов серий Mate и P с третьего квартала 2019 года по третий квартал 2020 года составили 39,7 миллиарда долларов. Однако Huawei ещё не приняла окончательного решения о продаже. Сделка вполне может не состояться, поскольку компания всё ещё пытается производить собственные высокопроизводительные SoC Kirin для своих смартфонов.

Huawei стало известно о слухах о возможной продаже наших флагманских брендов смартфонов. У Huawei нет такого плана.

Huawei

25 января 2021 в 14:38

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс