Вышла прошивка Android 11 для Xiaomi Mi A1: с Qualcomm aptX и Dirac Sound

Также с январскими обновлениями безопасности Android

Последнее официальное обновление для пользователей смартфона Xiaomi Mi A1 вышло в конце лета прошлого года, и самое новое, что в нем было – августовские обновления безопасности (базис все тот же – Android 9 Pie). Но все, что нельзя получить официально, доступно для пользователей Mi A1 с прошивкой POSP - Potato Open Source Project. Тут и актуальные январские обновления безопасности Android, и, что гораздо важнее, Android 11.

Вышла прошивка Android 11 для Xiaomi Mi A1: с Qualcomm aptX и Dirac Sound

Скачать обновление можно по ссылке. Однако для его установки потребуется сначала установить TWRP Recovery. В этом нет ничего сложно для тех, кто уже устанавливал неофициальные прошивки.

В POSP, как и в любо альтернативной прошивке, есть свои плюсы и минусы. К первым можно отнести возможности изменения интерфейса (различные нестандартные иконки и графика), поддержку функции двойного постукивания для пробуждения, все те же январские обновления безопасности, а также поддержку aptX (которая вообще не заявлена для Snapdragon 625) и Dirac Sound. Причем последняя серьезно улучшает звучание смартфона в лучшую сторону. К минусам можно отнести скудность по части обоев и сильно ограниченное в своих возможностях приложение камеры. Но и с тем, и с другим можно разобраться.

17 января 2021 в 23:25

Автор:

| Источник: Notebookcheck

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс