Как Samsung Galaxy S21 Ultra будет взаимодействовать со стилусом S Pen

В частности упоминаются жесты наведения, которые позволяют пользователям выполнять определенные действия, не касаясь дисплея

Давно поговаривали о том, что самый дорогой член семейства Galaxy S21, смартфон Galaxy S21 Ultra, будет поддерживать стилус S Pen. Электронное перо ранее было эксклюзивным аксессуаром линейки Galaxy Note, однако теперь многое изменится.

Смартфон Galaxy S21 Ultra был замечен в базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC). В описании устройства подтверждается, что оно может взаимодействовать с S Pen. В частности упоминаются жесты наведения, которые позволяют пользователям выполнять определенные действия, не касаясь дисплея.

Как Samsung Galaxy S21 Ultra будет взаимодействовать со стилусом S Pen

На прошлой неделе президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics Тэ Мун Ро (TM Roh) рассказал о планах Samsung на 2021 год, заявив, что поддержка стилуса S Pen перестанет быть эксклюзивом для серии Galaxy Note. Он не стал подтверждать, что поддержка стилуса появится в Galaxy S21 Ultra, однако теперь это подтверждено официальным регулятором.

Некоторые предположили, что этот шаг повлечёт за собой отказ от серии Galaxy Note, однако это не так. Представитель Samsung Electronics заявил: «Мы готовимся выпустить новый смартфон серии Galaxy Note в следующем году».

Презентация линейки Galaxy S21 ожидается 14 января.

24 декабря 2020 в 09:01

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс