Проект Atari VCS не заброшен. Для ретро-консоли уже выбран встроенный браузер

Atari VCS будет поддерживать большинство периферийных устройств для ПК, включая веб-камеры

Долгожданная ретро-консоль Atari VCS, о планах выпуск которой было объявлено в 2017 году, постепенно превращается в настольный мини-ПК. Сегодня разработчики сообщили, что в качестве встроенного браузера в системе будет использоваться Google Chrome. Это позволит получать доступ к веб-сайтам и полному набору приложений Google Workspace, включая Chrome, Docs и Meet. Кроме того, Atari VCS будет поддерживать большинство периферийных устройств для ПК — от клавиатур и мышей до веб-камер.

Проект Atari VCS не заброшен. Для ретро-консоли уже выбран встроенный браузер

На консоли можно будет загрузить операционную систему для ПК, включая Windows, Linux и ChromeOS. Вкупе с самым популярным браузером, встроенным в систему с самого начала, это означает, что пользователь сможет сразу, без установки и настройки дополнительного ПО, использовать VCS в качестве настольного мини-ПК.

Кроме того, представлено приложение VCS Companion для iOS и Android, которое позволит использовать мобильное устройство в качестве виртуальной мыши и клавиатуры в Chrome и других приложениях.

Напомним, на Atari VCS можно будет играть в игры для настоящей консоли Atari.

Если верить авторам проекта, первые экземпляры Atari VCS уже отгружаются участникам сбора средств. Предварительные заказы и розничная продажа должны стартовать в начале 2021 года. Комплект «все включено» с ретро-джойстиком и современным контроллером оценен в 390 долларов.

16 декабря 2020 в 19:42

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс