Apple прекратила производство смартфонов iPhone на индийском заводе из-за беспорядков

Apple хочет знать, нарушал ли её партнёр-производитель правила оплаты труда

Компания Apple остановила производство смартфонов на заводе Wistron в Индии после массовых беспорядков, которые привели к повреждению офисных помещений, автомобилей и краже смартфонов iPhone.

Напомним, в прошлую субботу рабочие на фабрике Wistron в Индии начались беспорядки во время ночной смены. Почти 2000 сотрудников требовали честной выплаты заработной платы, которая оказалась ниже обещанной.

Изначально Wistron оценила общий ущерб примерно в 60 миллионов долларов, позже сумма уменьшилась до 3,5-7 миллионов долларов. Компания продолжает оценивать масштабы ущерба, пытаясь вернуть завод на полную мощность. Источники сообщают, что инцидент серьёзно подорвал бизнес Wistron по производству iPhone.

Apple прекратила производство смартфонов iPhone на индийском заводе из-за беспорядков

Apple остановила производство на заводе в ночь беспорядков и работает с Wistron и местными правоохранительными органами. Apple хочет знать, нарушал ли её партнёр-производитель правила оплаты труда.

«У нас есть команды на местах, — сообщила Apple в электронном письме Reuters. — Мы немедленно начали подробное расследование на предприятии Wistron в Нарасапуре». Apple также заявила, что в её команду входят аудиторы, и что она стремится обеспечить достойное и уважительное отношение ко всем работникам.

16 декабря 2020 в 08:24

Автор:

| Источник: appleinsider, phonearena

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс