Крепкий орешек. iPhone 6s упал из самолета, но отделался лишь парой царапин

При этом его камера зафиксировала на видео все, что происходило во время падения

Историей чудесного приземления iPhone 6s, упавшего с очень большой высоты, но отделавшегося всего лишь парой царапин, делится источник. Интересно, что при этом смартфон заснял все, что с ним происходило во время вертикального путешествия.

Крепкий орешек. iPhone 6s упал из самолета, но отделался лишь парой царапин

Все началось с того, что бразильский режиссер-документалист Эрнесто Галиотто (Ernesto Galiotto) решил зафиксировать на камеру местность для съемок своего очередного проекта. Для этого он арендовал самолет, а в качестве устройства съемки использовал iPhone 6s – для «разведки местности» его камеры вполне достаточно. Пролетая над пляжем Кабо-Фриу возле Рио-де-Жанейро, Эрнесто не удержал смартфон в руке – и тот спикировал вниз. Можно было бы подумать, что уж падение с самолета этот видавший виды смартфон точно не переживет. Но нет…

По приземлении Эрнесто запустил приложение Find My и с его помощью обнаружил свой целенький iPhone 6s посреди пляжа. Оказалось, что аппарат отделался всего лишь парой царапин, а все свое вертикальное движение он зафиксировал на камеру. Нужно отметить, что устройство находилось в защитном силиконовом чехле, а на экране была пленка. Но вряд ли такие приспособления рассчитывают на защиту смартфона, падающего с самолета.

15 декабря 2020 в 08:11

Автор:

| Источник: WCCF

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс