Redmi K40 выйдет уже в декабре, а Redmi K40 Pro последует в первом квартале 2021

Redmi будет одной из первых компаний, которые выпустят смартфоны на базе однокристальной системы Snapdragon 888

Как сообщает китайское издание Mydrivers, смартфон Redmi K40 может быть запущен очень скоро, а точнее уже к концу этого месяца. Что касается Redmi K40 Pro, то он будет выпущен в первом квартале 2021 года.

Напомним, в прошлом году компания выбрала таку же стратегию, сначала представив Redmi K30 под конец года, а затем выпустив старшую версию Redmi K30 Pro уже в начале 2020 года. Стратегия принесла свои плоды, поэтому производитель будет её придерживаться.

Вскоре после проведения саммита Qualcomm Snapdragon, который состоялся 1 декабря, руководитель Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) объявил, что Redmi будет одной из первых компаний, которые выпустят смартфоны на базе однокристальной системы Snapdragon 888.

Redmi K40 выйдет уже в декабре, а Redmi K40 Pro последует в первом квартале 2021
Redmi K30

Согласно последним данным, Redmi K40 и Redmi K40 Pro лишатся фирменной выдвижной селфи-камеры, которая была у предшественников. Ожидается, что смартфоны получат вырез в экране, как у большинства современных смартфонов. Redmi K40 Pro должен получить плоский OLED-экран с высокой частотой обновления изображения, а отверстие под фронтальную камеру будет иметь диагональ всего 3,7 мм. Помимо флагманской платформы также ожидается поддержка быстрой зарядки.

Что касается стандартной модели Redmi K40, то она должна получить ЖК-экран и аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч.

12 декабря 2020 в 11:01

Автор:

| Источник: Metacritic

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс