Первые проблемы новых MacBook Air и MacBook Pro на платформе M1. Пользователи жалуются на Bluetooth

Периферия и наушники самопроизвольно отключаются на всех устройствах Apple на базе платформы M1

В отличие от той же PlayStation 5, которая оказалась очень проблемной, MacBook Air и MacBook Pro на платформе M1 кажутся довольно стабильными устройствами для новинок. Вместе с тем, сейчас и у них обнаружилась досадная проблема: пользователи массово жалуются на самопроизвольное отключение наушников и другой периферии, соединяемой через Bluetooth.

Первые проблемы новых MacBook Air и MacBook Pro на платформе M1. Пользователи жалуются на Bluetooth

Источники ссылаются на пользователей крупнейшего американского форума Reddit – на нем уже полно негативных отзывов о том, как от новеньких MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini периодически отключаются самые разнообразные устройства – мышки, клавиатуры, наушники. Некоторая периферия и вовсе не работает. Это касается как сторонних решений, так и устройств самой Apple – тех же AirPods. Причем проблемы затронули именно встроенный адаптер Bluetooth, так как, например, при подключении устройств Logitech через приемник Unifying ничего не «отваливается».

Пока непонятно, в чем именно состоит проблема – в самой M1 или в ОС Big Sur. Но, скорее всего, решение будет представлено в виде небольшого программного обновления. Apple уже проинформирована о проблемах, но пока никак на них не отреагировала.  

25 ноября 2020 в 08:23

Автор:

| Источник: ITHome, Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс