Безлимитного Google Фото лишат даже владельцев новых смартфонов Pixel

Будущие устройства Pixel будут лишены неограниченного пространства в Google Фото

Google недавно объявила, что компания прекратит предоставлять безграничное пространство для хранения материалов в Google Фото с 1 июня 2021 года. И хотя существующие устройства Pixel это нововведения не затронет, стало известно, что будущие телефоны компании будут лишены данного бонуса.

Google подтвердила Android Police и Android Central, что будущие смартфоны Google Pixel не получат неограниченное пространство в Google Фото. То есть у них не будет возможности хранить фотографии и видеролики в высоком качестве (не в оригинальном). Это лишит новые смартфоны Google Pixel преимущества перед остальными устройствами других компаний.

Безлимитного Google Фото лишат даже владельцев новых смартфонов Pixel

Компания Google в течение долгих лет предоставляла сервис Google Фото для всех желающих на бесплатной основе, если фотографии загружались не в оригинальном качестве, а сжатыми до высокого качества. Однако в большинстве случаев качество материалов остаётся очень высоким.

Теперь же пользователям будут доступны всего 15 ГБ пространства, а за дополнительное место необходимо будет платить: 100 ГБ за 139 рублей в месяц или 1390 в год, 200 ГБ за 219 рублей в месяц или 2190 рублей в год, 2 ТБ за 699 рублей в месяц или 6990 рублей в год. На ранее загруженных материалах это нововведение не отразится.

Если у вас закончатся бесплатные 15 ГБ, Google будет регулярно напоминать об этом, чтобы вы приобрели дополнительное пространство. Если вы оставите заполненное хранилище без присмотра на 24 месяца, Google может удалить часть контента самостоятельно.

15 ноября 2020 в 08:27

Автор:

| Источник: Android Authority

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс