Что будет, если вставить в PS4 диск с игрой для Sony PlayStation 5

Лучше не экспериментировать

Компания Sony начала продавать свою игровую приставку PlayStation 5 нового поколения в первых странах. В сети появляются интересные отзывы от первых пользователей. 

Что будет, если вставить в PS4 диск с игрой для Sony PlayStation 5

Например, авторы тематического ресурса PlayStation Universe решили выяснить, что случиться, если вставить диск с игрой, предназначенной для PlayStation 5 в консоль прошлого поколения — PS4. Они решили посмотреть, удастся ли PS4 считать диск с игрой Marvel’s Spider-Man Miles Morales для PS5 и предоставить доступ к версии игры для PS4. 

Что будет, если вставить в PS4 диск с игрой для Sony PlayStation 5

В итоге ничего хорошего не вышло. Диск не считался, «застрял» и экспериментаторы никак не могли добиться, чтобы PS4 «выплюнула» его. Консоль продолжала попытки считать диск, но не могла. В результате, при нажатии на кнопку извлечения диска ничего не происходило. 

После вполне ожидаемой паники, экспериментаторы придумали, как решить проблему, которую они сами же и создали. К счастью, у PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro имеется аппаратное решение для извлечения застрявшего диска вручную. На нижней стороне консоли расположен специальное отверстие с винтом, чтобы извлечь диск. Этим решением и воспользовались экспериментаторы, диск удалось извлечь в рабочем состоянии. 

В итоге, авторы PSU порекомендовали пользователям не проводить подобных экспериментов самостоятельно — хоть диск и можно извлечь, но консоль не способна его прочитать и, таким образом, всё мероприятие совершенно бесполезно. Диск с версией игры для PS5 подходит только для PS5 и не содержит бесплатной версии для PS4. 

Что будет, если вставить в PS4 диск с игрой для Sony PlayStation 5

В России продажи Sony PlayStation 5 начнутся через неделю, 19 ноября. Версия PlayStation 5 Digital Edition без оптического привода доступна по цене 37 999 рублей, а PlayStation 5 c оптическим приводом Ultra HD Blu-ray — 46 999 рублей. Пока в России продолжают принимать предварительные заказы.

14 ноября 2020 в 20:59

Автор:

| Источник: PSU

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс