Apple и iPhone 12 атакуют Samsung на родине производителя

В Южной Корее уровень внедрения 5G выше, чем в большинстве других стран

Уже на следующей неделе компания Apple должна представить линейку флагманских смартфонов iPhone 12, в которую войдут целых четыре модели, если слухи подтвердятся.

По слухам, самая доступная модель линейки под названием iPhone 12 mini в США будет предлагаться по цене 649 долларов. В Южной Корее, где лидирует Samsung, цены на смартфоны будут выше, чем в США, как и во многих других странах мира.

Источники сообщают, что iPhone 12 mini в стране будет стоить около 740 долларов. Для сравнения: прошлогодний iPhone 11 в стране стоил около 860 долларов. С такой привлекательной ценой компания Apple собирается захватить заметную долю южнокорейского рынка, предложив пользователям альтернативы недавно выпущенным Samsung Galaxy Note20 и Galaxy S20 FE. Последний предлагается в стране по цене около 780 долларов.

Apple и iPhone 12 атакуют Samsung на родине производителя

Исторически сложилось так, что Южная Корея никогда не была приоритетным рынком для Apple, а новые iPhone обычно выходили в стране через месяц после их первоначального запуска. Однако в Южной Корее уровень внедрения 5G выше, чем в большинстве других стран. Поэтому Apple стремится как можно скорее выпустить свои первые телефоны с поддержкой 5G.

Тот же источник сообщает, что поступление в продажу iPhone 12 в Южной Корее состоится 30 октября или в первых числах ноября этого года.

9 октября 2020 в 08:14

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс