Появились подробности о будущем фотобизнеса Olympus

Новый владелец сохранит верность Micro Four Thirds, но выпуск объективов в Японии будет прекращен

Как известно, компания Olympus продает направление деятельности, связанное с фототехникой. Новый владелец, Japan Industrial Partners (JIP) раскрыл некоторые подробности относительно того, как он намерен распорядиться приобретением.

Появились подробности о будущем фотобизнеса Olympus

Прежде всего, бизнес будет сохранен, то есть выпуск камер и объективов планируется продолжать. При этом ставка, как и прежде, будет сделана на систему Micro Four Thirds. Видимо, в JIP посчитали, что это наиболее экономичный путь. Признавая, что рынок фотоаппаратов сейчас быстро сокращается, в частности, из-за распространения новой коронавирусной инфекции, JIP ожидает, что спрос со стороны профессиональных фотографов и увлеченных любителей сохранится.

В то же время, в среднесрочной перспективе будет продолжена консолидация производства на мощностях, расположенных во Вьетнаме. Это означает, что со временем выпуск дорогих моделей объективов будет перенесен из Японии во Вьетнам. Количество персонала будет «скорректировано до оптимального масштаба» по согласованию с Olympus.

2 октября 2020 в 11:45

Автор:

| Источник: Newswitch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс