GeForce RTX 3070 задержится, но Nvidia обещает больше карт в день старта продаж

Продажи начнутся 29 октября

Видеокарты GeForce RTX 3080 и RTX 3090 оказались очень интересными, но их условно невозможно купить. Следующая надежда геймеров из стана Nvidia — GeForce RTX 3070. Она должна была бы появиться в продаже уже 15 октября, но этого не произойдёт.

GeForce RTX 3070 задержится, но Nvidia обещает больше карт в день старта продаж

Компания объявила о том, что переносит старт продаж на 29 октября, объясняя это желанием произвести больше устройств. Безусловно, после провала старших карт это крайне важно, но занятно то, как сама Nvidia это объясняет.

Производство видеокарт GeForce RTX 3070 быстро растет. Мы слышали от многих из вас, что в день запуска должно быть доступно больше карточек. Чтобы это произошло, мы переносим дату старта продаж на 29 октября. Мы знаем, что это может разочаровать тех, кто хочет как можно скорее приобрести GeForce RTX 3070, однако запас времени поможет нашим глобальным партнерам получить больше видеокарт в день запуска

Занятно тут второе предложение. Nvidia говорит, что слышала от многих, что в день старта продаж должно быть доступно больше адаптеров. Будто бы сама компания этого не понимала. В любом случае, если выход RTX 3070 не ознаменуется очередным валом сообщений Out of Stock во всех онлайн-магазинах, две недели дополнительного ожидания будут того стоить.

2 октября 2020 в 11:23

Автор:

| Источник: Videocardz, Nvidia

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс