Apple Watch SE — недорогие умные часы c дизайном Apple Watch 4 и без регистрации ЭКГ

Apple Watch SE выйдут в двух типоразмерах

Во вторник, 15 сентября, Apple представит массу новых устройств, среди которых окажутся и умные часы Apple Watch 6. Но это — недешевая флагманская модель, а вместе с ней дебютирует и модель подешевле — Apple Watch SE. По аналогии с дешевым iPhone SE. Интересно, что разработчики аппаратного обеспечения Apple именуют эти модели Watch Pro и Watch соответственно, так что не факт, что новинка дебютирует именно под обозначением Watch SE, но для удобства будем использовать именно его.

О выпуске дешевых Apple Watch говорилось в отчете Bloomberg две недели тому назад, и вот сейчас характеристики Watch SE опубликовал известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser), имеющий свои источники в Apple. По его данным, Apple Watch SE будут представлены в двух типоразмерах — 40 и 44 мм, и у каждого будет два варианта: с GPS и с LTE.

Снижение стоимости можно обеспечить разными путями. Например, убирая функции, предполагающие использование дорогостоящего аппаратного обеспечения или используя дизайн предыдущих моделей. И то, и другое мы уже видели на примере iPhone SE, и то же самое справедливо в отношении Apple Watch SE: часы унаследуют дизайн Apple Watch 4, не получат Always On Display и функцию регистрации ЭКГ. Аппаратным базисом устройства выступит чип M9.  

12 сентября 2020 в 09:49

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс