Samsung Note20 Ultra и iPhone 11 Pro Max протестировали на скорость работы. Помогли ли флагману Samsung лишние 8 ГБ оперативной памяти?

В двух тестах — два победителя

Несмотря на то, что iPhone 11 Pro Max вышел год назад, а Note20 Ultra едва исполнился месяца, по факту эти модели — два актуальных флагмана обеих компаний. Поэтому сравнительное тестирование на скорость работы их — вполне себе актуально. Интересно, что в двух довольно простых тестах победу оформила каждая из этих двух моделей.

Первый тест заключался в последовательном запуске ряда одинаковых приложений. В данном случае их количество составило 16. В этом тесте оформил победу iPhone 11 Pro Max: он справился с задачей за 1 минуту и 52,91 секунды. Но у флагмана Samsung на те же самые процедуры ушло всего лишь на 2 секунды больше.

Samsung Note20 Ultra и iPhone 11 Pro Max протестировали на скорость работы. Помогли ли флагману Samsung лишние 8 ГБ оперативной памяти?

Второй тест заключался в загрузке всех тех же 16 приложений из фона, и вот тут «лишние» 8 ГБ памяти Galaxy Note20 (у флагмана Samsung 12 ГБ ОЗУ против 4 ГБ у флагмана Apple) сделали свое дело: Note20 Ultra с этой задачей справился на 14 секунд быстрее: 46 секунд против 1 минуты в случае iPhone 11 Pro Max.

Итог тестов: 1-1. Но все же нужно отдать должное Apple: при меньшем объеме памяти iPhone 11 Pro Max умудряется выигрывать (а если и уступает, то не сильно) у много лучше оснащенного соперника.

9 сентября 2020 в 14:55

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс