Самобытный слайдер с растягивающимся экраном. Первые изображения

В разложенном состоянии площадь экрана увеличивается примерно на 80%.

На сайте Letsgodigital опубликовали изображения потенциального смартфона компании Oppo, которые были взяты из зарегистрированного китайским производителем патента.

Экран устройства в сложенном состоянии имеет соотношение сторон, приближенное к 1:1, то есть является квадратным. По конструкции новый смартфон является слайдером, одна часть корпуса выдвигается из другой, а дисплей визуально растягивается. Хотя на самом деле его физические размеры не меняются, часть его просто огибает корпус в сложенном состоянии. При этом экран можно развернуть на плоскость, когда пользователям требуется дополнительное пространство для работы с контентом. В описании патента говорится, что в разложенном состоянии площадь экрана увеличивается примерно на 80%.

Самобытный слайдер с растягивающимся экраном. Первые изображения

Глядя на экскизы, можно предположить, что экран при складывании смартфона доходит до нижней части корпуса, огибает некий ролик (подпружиненный или с моторчиком) и поднимается по задней части корпуса параллельно основному дисплею.

При этом даже в сложенном состоянии на задней панели смартфона остается экран довольно большого размера, который может служить в качестве видоискателя при создании селфи. Это позволяет отказаться от использования отдельной фронтальной камеры.

Самобытный слайдер с растягивающимся экраном. Первые изображения

Подобных патентов в Сети появляется много, но это не значит, что все эти футуристические смартфоны доберутся до прилавков магазинов.

 

28 августа 2020 в 09:43

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс