Adobe случайно удалила все фотографии пользователей iPhone и iPad без возможности восстановления

Во всём виновато обновление Lightroom для iOS

В последние два дня фотографы и простые пользователи публикуют панические сообщения в Twitter, Reddit и на официальном форуме Photoshop о том, что с их iPhone и iPad исчезли фотографии. 

Жалобы сводятся к одному сценарию: пользователь загрузил свежее обновление фоторедактора Lightroom для iOS и, внезапно, с устройства исчезли фотографии и готовые фильтры для быстрой обработки фото.  

Adobe случайно удалила все фотографии пользователей iPhone и iPad без возможности восстановления

Например, один из пользователей пожаловался, что он потерял не только 800 фотографий, но и платные пресеты на сотни долларов. 

Представитель Adobe Рик Флор (Rikk Flohr) уже признал проблему и извинился за неразбериху в публикации на официальном форуме Photoshop. 

Он отметил, что обновление Lightroom 5.4.0 на iPhone и iPad могло «потерять» доступ к фото и пресетам, которые не были синхронизированы с облаком Lightroom (платным). Компания уже выпустила следующее обновление Lightroom (версия 5.4.1) для iOS и iPadOS, которое предотвращает появление подобных проблем у пока не пострадавших пользователей. 

К сожалению, апдейт Lightroom 5.4.1 поможет лишь тем пользователям, которые не успели установить Lightroom 5.4.0. Установка версии 5.4.1  не поможет восстановить уже потерянные из-за 5.4.0 фотографии и пресеты. 

Перед такими пользователями Флор ещё раз извинился. Он подчеркнул, что в компании понимают, что у некоторых пользователей фотографии и пресеты уже не удастся восстановить. 

20 августа 2020 в 21:03

Автор:

| Источник: TheVerge, Photoshop

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс