Самый неожиданный конкурент Tesla? Sony начинает тестировать свой электромобиль на дорогах общего пользования

Судя по всему, Sony намерена довести Vision-S до серийного производства

Может быть у Sony не все ладно на рынке смартфонов, но компания не отчаивается и открывает для себя новые рынки. Один из таких — электромобили. Наверное, мало кто мог предположить, что анонсированный на выставке CES автомобиль Sony Vision-S дойдет до конвейера, а между тем события как раз поворачиваются именно так.

Самый неожиданный конкурент Tesla? Sony начинает тестировать свой электромобиль на дорогах общего пользования

В частности, Sony объявила о начале дорожных испытаний Vison-S. В описании к видеоролику, который приведен ниже, компания написала, что «[Vision-S] прибыл в Токио для дальнейшего развития наших сенсорных и аудиотехнологий. Прототип в настоящее время находится в стадии подготовки для испытаний на дорогах общего пользования в этом финансовом году». В общем, намерения серьезные, и может случится так, что электромобиль Sony станет самым неожиданным конкурентом Tesla, ведь в отличие разного рода стартапов, которые разбрасываются громкими заявлениями, но по факту пока ничего не могут предложить пользователям, у Sony хватает знаний, компетенций и финансов для массового выпуска электромобилей.

Возвращаясь к самому электромобилю. Vision-S оснащен двумя электродвигателями мощностью 270 л.с.— один установлен на передней оси, другой — на задней. Разгон до 100 км/ч — за 4,8 с, максимальная скорость — 240 км/ч. К моменту демонстрации на CES у автомобиля был автопилот второго уровня, то есть, по сути, активный круиз-контроль. Но к началу серийного производства очень вероятен прогресс в этой области. Vision-S получил 33 датчика для системы автономного вождения и других функций, таких, как распознавание людей и предметов как внутри, так и снаружи авто. А еще в авто сделан акцент на развлечения: Vision-S получил систему 360 Reality Audio с динамиками в каждом из четырех подголовников сидений, а также панорамный сенсорный экран.

1 августа 2020 в 11:58

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс