Уникальный подход LG. Дизайнерский смартфон Velvet в итоге будет доступен на трёх разных платформах

Включая Snapdragon 845

Смартфон LG Velvet действительно получился в достаточной степени оригинальным внешне, но весьма дорогим. При том, что в основе лежит SoC Snapdragon 765G, на родном рынке новинка стартовала по цене более 700 долларов.

Уникальный подход LG. Дизайнерский смартфон Velvet в итоге будет доступен на трёх разных платформах

Как оказалось, LG понимала, что цена не самая конкурентоспособная, поэтому решила выпустить и другую версию. В Европе уже можно купить Velvet 4G по цене около 490 евро, и такая модель основана на SoC Snapdragon 845. Да, LG любит использовать старые топовые платформы Qualcomm, но для кого-то это будет даже плюсом: переплачивать за 5G не требуется, а производительность Snapdragon 845 даже выше, чем у Snapdragon 765G, хоть и несильно.

Более того, похоже, что вскоре может появиться ещё одна модификация актуального флагмана LG. В базе Google Play Console обнаружили Velvet на основе SoC MediaTek MT6883, которая более известна под именем Dimensity 800. Это решение примерно того же уровня, что и Snapdragon 765G, только платформа MediaTek должна быть существенно дешевле. Правда, пока неясно, когда такой смартфон выйдет и сколько в действительности будет стоить.

30 июля 2020 в 19:03

Автор:

| Источник: GadgetsRewind, Saturn

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс