Никакой полноценной Android 11 на слабых смартфонах

Все они в директивном порядке будут работать под управлением Android Go

В Сети обнаружился интересный документ, который предписывает слабым смартфонам с 2 ГБ оперативной памяти (и меньше) использовать только облегченную версию этой ОС – Android Go. Документ называется Android 11 Go Device Configuration Guide, и он вполне себе официальный.

Никакой полноценной Android 11 на слабых смартфонах

В гиде говорится о том, что начиная с выпуска Android 11, то есть с начала сентября, на все новые устройства с 512 МБ ОЗУ (или на старые устройства, подлежащие обновлению) не будут устанавливаться сервисы Google. То есть, фактически, компания отказывает производителям всех таких смартфонов в установке Android 11. Благо, таких новых моделей уже практически и нет, а старыми уже вряд ли кто-то пользуется.

На все новые смартфоны с 2 ГБ оперативной памяти (и меньше) будет устанавливаться упрощенная версия ОС – Android 11 Go. Та же участь ждет все новые смартфоны с 2 ГБ ОЗУ (и меньше), для которых производитель выбрал ОС Android 10: c четвертого квартала 2020 года на них будет устанавливаться исключительно Android 10 Go. Наконец, отмечается, что ранее выпущенные смартфоны с 2 ГБ ОЗУ (и менее) не будут переводиться на Android Go – в них по-прежнему будет использоваться полная версия ОС.

22 июля 2020 в 23:44

Автор:

| Источник: Androidpolice

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс