Бюджетный флагман Samsung с SoC Snapdragon 865, 120-герцевым экраном и IP68. Galaxy S20 Lite может оказаться «топом за свои деньги»

Анонс ожидается в четвёртом квартале

Смартфоны Samsung Galaxy Note10 Lite и S10 Lite, конечно, не взорвали рынок, но в очередной раз показали, что корейский гигант научился очень гибко реагировать на различные тенденции и поступать так, как от него мало кто ждёт.

Мы уже знаем, что в этом году компания должна выпустить как минимум Galaxy S20 Lite, который пока везде фигурирует под названием Galaxy S20 Fan Edition. Каково в итоге будет имя, неясно, но это не особо важно. Важно то, что это должен быть более доступный флагман Samsung.

Бюджетный флагман Samsung с SoC Snapdragon 865, 120-герцевым экраном и IP68. Galaxy S20 Lite может оказаться «топом за свои деньги»
Galaxy S10 Lite

И новая информация намекает на то, что этот аппарат и вовсе может оказаться «топом за свои деньги». Источник утверждает, что Fan Edition получит не только SoC Snapdragon 865, но также 120-герцевый дисплей с крошечным отверстием под фронтальную камеру (3,3 мм) и даже защиту от воды (IP68)! К тому же источник подтверждает «хорошую цену». Выйти такой смартфон должен в четвёртом квартале.

В итоге Galaxy S20 Lite/Fan Edition действительно должен стать «дешёвым флагманом» Samsung, причём на этот раз флагманской будет не только платформа. Конечно, новинка должна быть дороже предшественника хотя бы из-за платформы, но удорожание в этом году коснулось почти всех флагманов.

Что касается источника, информацию разместил инсайдер Ice universe, уже давно хорошо себя зарекомендовавший. В частности, он спрогнозировал анонс датчика изображения Samsung ISOCELL GN1, который был представлен через несколько дней после этого.

16 июля 2020 в 10:09

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс