На LinkedIn подали в суд за негласное считывание буфера обмена Apple

По мнению истца, это нарушение конфиденциальности

Для федерального суда Сан-Франциско эта неделя завершилась иском против принадлежащей Microsoft компании LinkedIn. По утверждению истца, одноименное приложение социальной сети считывает информацию из буфера обмена Apple без уведомления пользователя.

Приложение Apple Universal Clipboard дает пользователям возможность копировать в буфер обмена текст, изображения, фотографии и видео на одном устройстве Apple, а затем вклеивать содержимое буфера обмена на другом устройстве Apple.

На LinkedIn подали в суд за негласное считывание буфера обмена Apple

Операционная система Apple iOS 14, которая недавно стала доступна разработчикам и тестерам, уведомляет пользователей о каждом обращении к буферу обмена. Благодаря этому стало известно, что LinkedIn, TikTok м десятки других приложений заглядывают в буфер, даже когда им это не нужно.

На прошлой неделе руководитель LinkedIn заявил, что компания уже выпустила новую версию своего приложения, чтобы положить конец этой практике.

В иске, претендующем на признание коллективным, утверждается, что приложение шпионило не только за пользователями устройства, где оно было запущено, но и за другими устройствами и компьютерами, используя Apple Universal Clipboard.

12 июля 2020 в 18:13

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс