Отставить панику: слухи про невероятную стоимость Snapdragon 875, похоже, беспочвенны

Хотя пока ставить точку в вопросе рано

Пару дней назад Сеть взорвала информация о том, что SoC Snapdragon 875 может оказаться чуть ли не вдвое дороже Snapdragon 865, и это при том, что последняя также очень сильно подорожала относительно предшественницы. Пошли слухи про отказ Samsung от Snapdragon 875 для линейки Galaxy S21 и прочее.

Отставить панику: слухи про невероятную стоимость Snapdragon 875, похоже, беспочвенны

Однако, возможно, всё не так плохо. Журналист известного портала Android Police утверждает, что его проверенный источник говорит о беспочвенности слухов о существенном удорожании новой топовой платформы Qualcomm. Сам журналист отмечает, что Qualcomm, как и все остальные, даже в начале следующего года будет испытывать следствие рыночного спада 2020 года, и это явно должно повлиять на ценообразование Snapdragon 875.

В целом сам по себе слух об огромном удорожании новой SoC видится весьма странным. Snapdragon 865 стала намного дороже в основном из-за модема 5G, который безальтернативно поставляется с ней в комплекте, в случае же Snapdragon 875 ничего кардинального нового не ожидается, поэтому неясно, откуда вообще взяться дополнительным 90-100 долларам прибавки к цене. Так или иначе, пока паниковать не стоит.

30 июня 2020 в 21:51

Автор:

| Источник: Twitter, PhoneArena

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс