90-герцевые OLED-экраны Samsung так же хороши, как ЖК-экраны с частотой 120 Гц

OLED-панель Samsung с частотой 90 Гц демонстрируют в пять раз меньшее размытие изображения по сравнению с ЖК-дисплеем с частотой 90 Гц

В последнее время производители смартфонов начали все более активно устанавливать в свои телефоны экраны с высокой кадровой частотой. На рынке появилось много моделей, экраны которых имеют частоту обновления 90, 120 и даже 144 Гц.

Компания Samsung заявила, что ее OLED-панели с частотой 90 Гц настолько же хороши, как ЖК-панели с частотой 120 Гц. Всемирная сертификационная компания SGS сообщает, что время отклика динамических изображений на OLED-экранах с частотой 90 и 120 Гц составляет 14 мс и 11 мс соответственно.

90-герцевые OLED-экраны Samsung так же хороши, как ЖК-экраны с частотой 120 Гц

Кроме того, оценка SGS показывает, что OLED-панель Samsung с частотой 90 Гц демонстрируют в пять раз меньшее размытие изображения по сравнению с ЖК-дисплеем с частотой 90 Гц и примерно такое же, как на ЖК-дисплеях с частотой 120 Гц.

Принципиальное отличие состоит в том, что панели OLED не имеют жидких кристаллов и могут достигать более быстрого отклика за счет быстрой подвижности электронов и их управляемых током характеристик.

Стоит отметить, что заметить разницу при использовании экранов с разной кадровой частотой могут не все пользователи и она видна далеко не во всех сценариях использования смартфонов.

29 июня 2020 в 10:59

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс