По словам компании Delkin, она первой предлагает карты памяти CFexpress Type-B объемом 2 ТБ

Компания Delkin Devices объявила о расширении ассортимента карт памяти CFexpress Type-B. Теперь в нем есть карты объемом 2 ТБ — по словам производителя, это первые карты CFexpress Type-B такого объема, появившиеся на рынке.

Используя интерфейс PCIe Gen 3 и протокол NVMe, карты обеспечивают скорость записи до 1430 МБ/с, чего достаточно для съемки видео кинематографического качества с разрешением 4K, 6K и даже 8K с высокими кадровыми частотами и скоростями потока. Фотографы оценят возможность непрерывной серийной съемки без задержек в формате RAW, что особенно востребовано при репортажной съемке спортивных мероприятий, концертов и других событий.

По словам компании Delkin, она первой предлагает карты памяти CFexpress Type-B объемом 2 ТБ

Уточним, что указанную скорость демонстрируют карты объемом 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Карта объемом 128 ГБ может записывать данные со скоростью до 600 МБ/с. Скорость чтения у нее достигает 1600 МБ/с, у всех остальных — 1730 МБ/с.

Производитель заверяет, что карты прошли всестороннее тестирование на совместимость с современными камерами, включая Canon C500 Mark II и 1D X Mark III, Nikon Z 6 и Z 7, Panasonic Lumix DC- S1 и S1R. В настоящее время продолжается тестирование с камерами Canon C300 Mark III и R5, а также Nikon D6. Отметим, что карты CFexpress не имеют обратной совместимости с хостами CompactFlash и CFast 2.0.

Цену карты объемом 2 ТБ источник не приводит. В качестве грубого ориентира: карту объемом 1 ТБ при рекомендованной производителем цене 1000 долларов можно купить на сайте Adorama за 700 долларов.

11 июня 2020 в 13:20

Автор:

| Источник: The Digital Picture, DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс