Складной смартфон Xiaomi похож на Huawei Mate Xs

В сложенном состоянии экран фиксируется на защелке

В конце 2019 года компания Xiaomi подала заявку на регистрацию патента в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая. Патент был опубликован только сегодня, в нем содержатся интересные изображения смартфона, который может выпустить Xiaomi в ближайшее время.

Стоит начать с того, что речь идет о смартфоне со сгибаемым экраном, который напоминает Huawei Mate Xs и Royole Flexpai 2. В сложенном состоянии экран фиксируется на защелке.

Складной смартфон Xiaomi похож на Huawei Mate Xs

С правой стороны расположены кнопки включения/выключения и регулировки громкости смартфона. Запатентованный складной телефон Xiaomi имеет микрофон как сверху, так и снизу. Кроме того, в нижней части мобильного устройства есть динамик и разъем USB-C.

Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, заявил, что Xiaomi однозначно представит свой первый складной смартфон в самое ближайшее время. Однако пока что неизвестно, будет ли он похож на прототип, показанный на этих эскизах или на какое-то другое устройство.

Складной смартфон Xiaomi похож на Huawei Mate Xs

Говоря о камере, стоит отметить наличие четырех датчиков изображения, а также светодиодной вспышки, состоящий из двух модулей.

5 июня 2020 в 08:45

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс