Самые энергоэффективные процессоры Intel нового поколения засветились в Сети. Линейка Elkhart Lake основана на архитектуре Tremont

Дата анонса пока неизвестна

Intel уже давно представила архитектуру Tremont для своих «атомных» процессоров, которую она назвала самой энергоэффективной среди всех, созданных компанией.

Процессоры с архитектурой Tremont выйдут в виде линейки Elkhart Lake, хотя пока неясно, когда именно. Но зато уже сейчас мы можем взглянуть на производительность одного такого CPU и его основные параметры.

Самые энергоэффективные процессоры Intel нового поколения засветились в Сети. Линейка Elkhart Lake основана на архитектуре Tremont

В 3DMark засветился безымянный процессор линейки Elkhart Lake, содержащий четыре ядра без поддержки Hyper-Threading. Рабочая частота — 1,9 ГГц. Скорее всего, это базовая частота, так как даже текущее поколение «атомных» CPU Gemini Lake обладает намного более высокими максимальными частотами. Но при этом базовые частоты у них намного ниже — около 1,1-1,5 ГГц, если не считать одной двухъядерной модели Celeron.

В тесте Fire Strike новый CPU набирает 3801 «процессорный» балл и 590 «графических». В Time Spy результаты составляют 1131 и 148 баллов соответственно.

Так как мы не знаем, какой TDP у тестируемого процессора, корректно сравнивать результаты с текущим поколением мы не можем. Но в целом тот же Pentium N5000 показывает приблизительно те же результаты.

Информацию о новом процессоре предоставил инсайдер Apisak, который постоянно делится данными о неанонсированных процессорах, видеокартах и прочих компьютерных комплектующих. К примеру, в феврале прошлого года он рассказал о том, что Asus готовит первый ноутбук с Ryzen 5 3550H и GeForce GTX 1660 Ti, и в итоге этот мобильный ПК действительно вышел под именем TUF FX505DY.

29 мая 2020 в 10:47

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс