Недорогой Redmi 10X получит «флагманский» дисплей, как у представителя линейки Xiaomi Mi 10

Анонс уже завтра

Одной из самых ожидаемых новинок Xiaomi является смартфон Redmi 10X — первый аппарат компании на SoC MediaTek Dimensity 820 и потенциально самый дешёвый смартфон с 5G в ассортименте производителя.

Недорогой Redmi 10X получит «флагманский» дисплей, как у представителя линейки Xiaomi Mi 10

Мы уже знаем о смартфоне весьма много. К примеру, что он получит модуль NFC, поддержку 33-ваттной зарядки, аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч и камеру с четырёхкратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом, и это якобы без перископного «телевика».

Redmi 10X на новых тизерах во всех четырех цветах и с аккумулятором большой емкости

Если верить источнику, ещё смартфон получит ровно такой же дисплей, как у Xiaomi Mi 10 Youth Edition — модели формально классом выше. Более того, во время анонса Mi 10 Youth Edition производитель делал на экране особый акцент, утверждая, что он является флагманским. Напомним, речь о панели Super AMOLED производства Samsung диагональю 6,57 дюйма разрешением Full HD+ с поддержкой HDR10+ и функции DC Dimming. Сохранится ли у Redmi 10X сенсорный слой с частотой опроса 180 Гц, неясно.

Представить Redmi 10X должны уже завтра. Цена пока неизвестна, однако этот смартфон явно должен быть дешевле того же Xiaomi Mi 10 Youth Edition, который на родном рынке стартует с 300 долларов. Во-первых, у новинки будет платформа MediaTek вместо Qualcomm, во-вторых, у новинки не будет перископной камеры.

Что касается источника, им является инсайдер Digital Chat Staion. Он не раз предоставлял достоверную информацию. К примеру, ещё в начале февраля он рассказал многое о смартфоне Redmi K30 Pro, что затем подтвердилось.

25 мая 2020 в 21:44

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс