WhatsApp, подвинься. Во «ВКонтакте» появились групповые видеозвонки

Пока участвовать могут 8 человек, но к осени планируется охват «на целый класс»

Команда социально сети «ВКонтакте» объявила о запуске групповых видеозвонков. На данный момент одновременно в такой видеоконференции могут участвовать до 8 человек. 

WhatsApp, подвинься. Во «ВКонтакте» появились групповые видеозвонки

Функция групповых видеозвонков доступна в последней версии мобильного приложения VK. Как обещают разработчики, принимать звонки уже может любой пользователь, а возможность создавать их появится у всей аудитории соцсети в ближайшие дни. 

Чтобы начать разговор, нужно открыть подходящую беседу в приложении, нажать на значок трубки и выбрать, кого из чата пригласить в звонок. Добавить собеседника также можно во время видеозвонка.

В будущем функциональность групповых видеозвонков планируется расширять. Руководитель команды мессенджера «ВКонтакте» Вячеслав Шебанов пояснил:

Сейчас видеозвонки — единственный способ проводить встречи с коллегами, видеться с близкими и участвовать в онлайн-занятиях, сохраняя режим самоизоляции. Мы будем оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы».

Недавно в популярном мессенджере WhatsApp лимит участников в видеозвонке был увеличен до 8 человек. А основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров пообещал запустить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году. 

18 мая 2020 в 12:20

Автор:

| Источник: ВКонтакте

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс