Никакого краха OnePlus. Компания выпустила обновление, решающее все проблемы с экранами новых флагманов

И проблему зелёного экрана, и проблему с отображением чёрного цвета

Похоже, хоронить OnePlus пока рано. Напомним, некоторые покупатели свежих флагманов OnePlus столкнулись с несколькими проблемами, связанными с экраном. Во-первых, некоторые экраны на низкой яркости начинали изрядно «зеленить», а во-вторых, у части экземпляров наблюдались проблемы при отображении чёрного цвета в некоторых случаях.

Никакого краха OnePlus. Компания выпустила обновление, решающее все проблемы с экранами новых флагманов

И если первую проблему частично решили обновлением ПО ещё в конце апреля, то относительно второй тематические ресурсы начали писать, что эта проблема носит аппаратный характер и исправить её нельзя. Однако, судя по всему, кто-то просто не так понял сообщение OnePlus. Компания говорила, что прошивка OxygenOS 10.5.6 не исправляет проблему, но не говорила, что решения никогда не будет. Более того, оно уже есть.

Компания представила обновление OxygenOS 10.5.8, которое, во-первых, призвано полностью решить проблему с зелёным экраном, а во-вторых, заодно исправить ситуацию с отображением чёрного. Таким образом, если обновление действительно решит обе проблемы, жаловаться на новые OnePlus поводов почти не останется.

 

15 мая 2020 в 15:16

Автор:

| Источник: OnePlus, Android Police

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс