Google Pixel 5 в опасности? Создатель Google Camera ушел из Google

Марк Левой руководил разработкой портретного режима, HDR+, а также знаменитого режима Night Sight

Компанию Google покинул инженер Марк Левой (Mark Levoy), имя которого знакомо немногим, однако его разработками пользуются десятки миллионов пользователей смартфонов во всем мире. Именно он стоит за самыми популярными функциями приложения Google Camera.

Смартфоны Pixel с самого первого поколения отличаются выдающимся качеством фотографий, чему способствует фирменное приложение Google Camera. В течение последних нескольких лет приложение Google Camera стало доступно на десятках миллионах смартфонах самых разных производителей.

Именно Марк Левой руководил разработкой портретного режима, HDR+, а также знаменитого режима Night Sight, который позволяет делать яркие детализированные снимки в условиях недостаточного освещения.

Google Pixel 5 в опасности? Создатель Google Camera ушел из Google

Марк Левой пришел в Google еще в 2014 году, до этого он возглавлял в Стэнфорде проект, который в конечном итоге превратился в Street View для Google Maps. Уход опытного специалиста из Google спровоцировал слухи о том, что в команде Pixel дела идут не так уж хорошо.

Продажи Google Pixel 4 были не такими высокими, как у предшественника. По данным аналитической компании IDC, за первые два квартала продаж Google отгрузила только 2 миллиона Pixel 4. Для сравнения: за аналогичный период было продано 3,5 миллиона Google Pixel 3 и 3 миллиона Google Pixel 3a.

Таким образом, смартфоны Pixel 4a и Pixel 5 будут пытаться покорить рынок без человека, который стоял за одной из их ключевых технологий.

 

14 мая 2020 в 11:16

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс