У дрона DJI Mavic Air 2 обнаружены серьезные проблемы

Видеоролики получаются очень нестабилизированными, изображение явно дергается

В конце апреля компания DJI представила складной квадрокоптер Mavic Air 2, который должен сменить на рынке Mavic Air. После появления обзоров стало известно о том, что у DJI Mavic Air 2 есть серьезные проблемы.

К одной из ключевых особенностей DJI Mavic Air 2 производитель отнес режим 8K Hyperlapse, в котором дрон может делать серию снимков во время полета, после чего объединять эти кадры в зрелищные видеоролики. Причем вся обработка выполняется самим дроном, пользователю делать ничего не нужно.

У дрона DJI Mavic Air 2 обнаружены серьезные проблемы

Mavic Air 2 получил камеру с 1/2-дюймовым датчиком разрешением 48 Мп, который позволяет создавать таймлапс-видео в разрешении 8K, однако в тестах было выявлено несколько проблем. Во-первых, итоговые видеоролики получаются очень нестабилизированными, изображение явно дергается. Кроме того, минимальный временной промежуток, через который дрон делает снимки в этом режиме при разрешении 8K, составляет целых 6 секунд, тогда как при выборе разрешения 1080р временной интервал составляет 2 секунды. По какой-то причине дрон не позволяет делать таймлапс-видео в разрешении 4K.

Проблемы на этом не заканчиваются, так как полученные видеоролики в некоторых случаях могут оказаться поврежденными. Причиной является метод захвата, поскольку DJI Mavic Air 2 использует объединенные вместе четыре 12-мегапиксельные фотографии. Это иногда приводит к тому, что некоторые программы для редактирования видео не могут обнаружить или отобразить до 2 из 4 исходных изображений. Только Adobe Premiere Pro может справиться с этой задачей без проблем.

Наконец, изображение в кадре при выборе режима 8K/25fps является не таким ярким, как при использовании режима 4K/30fps.

13 мая 2020 в 10:52

Автор:

| Источник: dronedj

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс