Процессоры AMD на архитектуре Zen 3 будут совместимы с разъемом AM4

Конечно, речь идет о процессорах для настольных систем

Источник подтвердил появившуюся ранее информацию, что процессоры AMD на архитектуре Zen 3 будут совместимы с разъемом AM4. Конечно, речь идет о процессорах для настольных систем.

В 2016 году, предваряя выпуск первых изделий в исполнении AM4, компания AMD взяла на себя обязательство поддерживать новый разъем до 2020 года, но, похоже, что он будет жить гораздо дольше.

Компания подтвердила, что планирует обеспечить поддержку настольных процессоров AMD Ryzen следующего поколения на архитектуре Zen 3 системными платами на чипсетах AMD X570 и B550. Все, что для этого потребуется — обновление BIOS.

Процессоры AMD на архитектуре Zen 3 будут совместимы с разъемом AM4

Платы на чипсетах, предшествовавших X570 и B550, не будут поддерживать процессоры на архитектуре Zen 3 из-за ограниченного объема флеш-памяти, в которой хранится BIOS и настройки.

«Учитывая эти ограничения и беспрецедентную долговечность сокета AM4, неизбежно наступит время и место, когда необходим переход к свободному пространству — чипсеты AMD серии 500 являются таким моментом», — приводит источник слова Роберта Холлока (Robert Hallock), возглавляющего отдел технического маркетинга потребительских процессоров AMD.

7 мая 2020 в 19:08

Автор:

| Источник: CDRinfo

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс