В Сети появился первый обзор «карманного» геймерского ноутбука GPD Win Max

Есть ряд особенностей

Недавно мы узнали, сколько будет стоить карманный игровой ноутбук GPD Win Max. Напомним, это устройство с восьмидюймовым экраном разрешением 1280 х 800 пикселей, процессором Core i5-1035G7, 16 ГБ ОЗУ и стоимостью около 700-800 долларов в зависимости от региона.

В Сети появился первый обзор «карманного» геймерского ноутбука GPD Win Max

Несмотря на то, что краудфандинговая кампания производителя стартует лишь 18 мая, GPD уже разослала несколько образцов различным тематическим ресурсам. Благодаря этому мы можем уже сейчас познакомиться с устройством поближе.

В Сети появился первый обзор «карманного» геймерского ноутбука GPD Win Max

К примеру, источник сообщает, что из коробки процессор GPD Win Max имеет TDP 25 Вт против обычных 15 Вт, что должно сделать встроенное графическое ядро ещё быстрее. Но при этом в BIOS есть возможность самостоятельно выбрать теплопакет (15, 20 либо 25 Вт), что позволит настроить соотношение производительности и автономности под себя.

Также источник отмечает, что система охлаждения с двумя вентиляторами постоянно активна, и уровень шума относительно высокий. Также стоит сказать об оперативной памяти LPDDR4X-3733, SSD с поддержкой NVMe, наличии Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6. А ещё у ноутбука нет вебкамеры и есть ряд нюансов, связанных с клавиатурой, из-за чего набирать большие объёмы текста на ней может быть не особо удобно. Впрочем, при габаритах и позиционировании GPD Win Max вряд ли кто-то будет рассматривать этот ноутбук именно в качестве инструмента для набора.

5 мая 2020 в 11:31

Автор:

| Источник: Liliputing

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс