Микросветодиодные дисплеи придут в автомобили через 2-3 года

Сначала микросветодиодные дисплеи будут использоваться в дорогих моделях автомобилей

По данным отраслевых источников, образцы микросветодиодных дисплеев, предназначенные для использования в автомобилях, уже проходят испытания, а коммерциализация таких изделий может занять 2-3 года.

Ожидается, что сначала микросветодиодные дисплеи будут использоваться в дорогих моделях автомобилей, поскольку там их вклад в общую стоимость будет относительно низким.

Микросветодиодные дисплеи придут в автомобили через 2-3 года

Компании AU Optronics (AUO) и PlayNitride недавно представили микросветодиодный дисплей размером 9,4 дюймов по диагонали. PlayNitride производит микросветодиоды размером 15 х 30 микрон и использует процесс штамповки для массового переноса более 5,5 млн таких светодиодов на гибкую пластиковую подложку с управляющими цепями, изготовленными по технологии LTPS.

В прошлом году партнеры разработали автомобильный дисплей размером 12,1 дюйма на стеклянной подложке. Преимуществом гибких микросветодиодных дисплеев по сравнению с дисплеями на стекле является возможность монтажа на криволинейных поверхностях.

В лабораторных условиях можно изготовить микросветодиоды размерами до 2,5 мкм, но для серийного производства удобнее микросветодиоды размером 30 мкм. Для экранов для бытовой электроники и носимых устройств с плотностью 300 точек на дюйм необходимы микросветодиоды размером не более 25 мкм, но они пока слишком дороги в производстве.

 

26 апреля 2020 в 17:42

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс